Freccia angolare in su: Torna su
Freccia angolare in su: Torna su
Freccia angolare in su: Torna su
Freccia angolare in su: Torna su

2 0 1 6

CIRCUITO o EVENTO

LOCALITA’

DATA

ATLETA

CATEGORIA

POSIZIONE

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

BUSTO ARSIZIO

13/03/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

1

 

 

 

PIFFARETTI MICHELE

21-35 M

14

 

 

 

SPAZZI GHERARDO

21-35 M

22

 

 

 

ACCURSO MICHELE

20-M

3

RANDOLARIO 2016

STRADA

100 KM

13/03/16

CALI0’ MAURIZIO

 

 

 

 

 

ASTESANI MORENO

 

 

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

CUVIO

20/03/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

2

 

 

 

GATTI ARNALDO

50+

8

 

 

 

ZANOTTA ALESSANDRO

50+

26

MASTER CICLI POZZI

MTB

LURAGO D’ERBA

20/03/16

ACCURSO MICHELE

DEBUTTANTI

5

MASTER CICLI POZZI

MTB

LECCO

03/04/16

GATTI ARNALDO

GENTLEMAN 1

9

 

 

 

PIFFARETTI MICHELE

JUNIOR

20

 

 

 

SPAZZI GHERARDO

JUNIOR

22

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

ROVATE

03/04/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

2

 

 

 

ACCURSO MICHELE

20-M

3

AMSPORANDO

STRADA

130 KM

03/04/16

CALI0’ MAURIZIO

ASTESANI MORENO

 

 

RANDO 3 VALLI VARESINE

STRADA

133 KM

10/04/16

CALI0’ MAURIZIO

ASTESANI MORENO

 

 

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

SOMMA LOMBARDO

10/04/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

1

 

 

 

ACCURSO MICHELE

20-M

3

 

 

 

SPAZZI GHERARDO

21-35 M

19

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

CASTELSEPRIO

24/04/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

2

MASTER CICLI POZZI

MTB

DOLZAGO

25/04/16

FIANA LORENZO

PRIMAVERA

5

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

VIZZOLA TICINO

01/05/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

1

MASTER CICLI POZZI

MTB

STAZZONA

01/05/16

ACCURSO MICHELE

DEBUTTANTI

8

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB    6 ORE

GOLASECCA

07/05/16

ZANOTTA ALESSANDRO

50+

29

RADUNO CICLOTURISTICO “PEDALATA GARIBALDINA”

COMO

67 KM

08/05/16

AUGUSTONI MATTEO

GATTI ARNALDO

 

 

GRAN FONDO FELICE GIMONDI

STRADA

BERGAMO

162 KM

15/05/16

GALBIATI TIBERIO

 

515

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

LOMAZZO

VALLE DEL LURA

22/05/16

GALBIATI TIBERIO

20-M

3

 

 

 

ACCURSO MICHELE

20-M

5

 

 

 

SPAZZI GHERARDO

21-35 M

30

MASTER CICLI POZZI

MTB

BRUNATE

29/05/16

ACCURSO MICHELE

DEBUTTANTI

5

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

CASTANO PRIMO

(MI)

05/06/16

ACCURSO MICHELE

20-M

3

 

 

 

FIANA LORENZO

20-M

6

MINI CROSS TRA I NAVIGLI

CASTANO PRIMO

(MI)

05/06/16

FIANA PIETRO

 

 

GRAN FONDO

MILANO SANREMO

290 KM

05/06/16

GALBIATI TIBERIO

 

 

GRAN FONDO

STELVIO SANTINI

138 KM

05/06/16

ZANOTTA ALESSANDRO

M8

13

CENTO GOBBE

STRADA

VALLE OLONA

110 KM

05/06/16

ASTESANI MORENO

 

 

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

CARONNO VARESINO

19/06/16

SPAZZI GHERARDO

21-35 M

8

GRAN FONDO

VALLE CAMONICA

60 KM

19/06/16

ZANOTTA ALESSANDRO

SUPER GENTLEMAN B

4

LAGO E VALLI

STRADA

SAN SIRO

19/06/16

GALBIATI TIBERIO

GATTI ARNALDO

CLERICI SIMONE

CATEGORIA A

CATEGORIA D

CATEGORIA B

3

2

6

LAGO E VALLI

MTB

SAN SIRO

19/06/16

ACCURSO MICHELE

CATEGORIA A

1

MASTER CICLI POZZI

MTB

BRENNA

26/06/16

INVERNIZZI RICCCARDO

PRIMAVERA

2

RANDONNEE

VERDE LAGHI

148 KM

26/06/16

ASTESANI MORENO

 

 

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

VINAGO

03/07/16

GALBIATI TIBERIO

ACCURSO MICHELE

20-M

20-M

1

2

DOLOMITI SUPERBIKE

 

VILLABASSSA (BZ)

09/07/16

SERVADIO STEFANO

CLERICI SIMONE

SIMONE LUCA

FRAQUELLI MARIO

FRAQUELLI TINA

M2     119KM

M2     119 KM

M2     119 KM

M5     119 KM

M2W    59 KM

44

139

140

188

11

MAPEI DAY

BORMIO

10/07/16

GALBIATI TIBERIO

ZANOTTA ALESSANDRO

ELMT

M8

16

12

LAGO E VALLI

 

LANZO

CRONOSCALATA

SIGHIGNOLA

17/07/16

FRAQUELLI TINA

PEDUZZI EMANUELA

VEDOVELLI ALDA

MERONI FRANCESCA

TRAVELLA LAURA

GALBIATI TIBERIO

GATTI ARNALDO

CLERICI SIMONE

ERBA FEDERICO

AUGUSTONI MATTEO

PIFFARETTI MICHELE

SPAZZI GHERARDO

CALIO’ MAURIZIO

BINI DAVIDE

MARZORATI MATTIA

TRAVELLA MARIO

FEM. STRADA

FEM. STRADA

FEM. STRADA

FEM. MTB

FEM GIOV MTB

M1 MTB

M2 STRADA

M2 STRADA

M2 STRADA

M2 STRADA

M1 MTB

M1 MTB

M3 STRADA

M1 MTB

M1 MTB

M3 MTB

2

3

4

1

1

1

6

10

19

20

5

7

5

9

10

4

GRAN FONDO GOTTARDO

STRADA

AMBRI’ TICINO

24/07/16

ZANOTTA ALESSANDRO

GALBIATI TIBERIO

GATTI ARNALDO

OV 60 MEDIO

UN 23 LUNGO

50-59 LUNGO

2

1

50

MASTER CICLI POZZI

MTB

SORMANO

24/07/16

FIANA LORENZO

PRIMAVERA

4

ALTA VALTELLINA BIKE MARATHON

BORMIO

30/07/16

PIFFARETTI MICHELE

SPAZZI GHERARDO

SCIBELLI ALESSANDRO

ELMT  65 KM

ELMT  65 KM

ELMT  65 KM

21

24

43

LAGO E VALLI

MTB

PONNA

07/08/16

TINA FRAQUELLI

GALBIATI TIBERIO

ACCURSO MICHELE

CLERICI SIMONE

PIFFARETTI MICHELE

FRAQUELLI MARIO

GATTI ARNALDO

CARMINATI MARIO

FEMM.

M1

M1

M2

M2

M4

M5

M5

1

2

3

7

9

8

3

5

3 EPIC  TRE CIME DI LAVAREDO  MTB

AURONZO DI CADORE

03/09/16

SPAZZI GHERARDO

PIFFARETTI MICHELE

ELMT  82 KM

ELMT  82 KM

29

32

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

INTELVI BIKE

11/09/16

GALBIATI TIBERIO

ACCURSO MICHELE

SPAZZI GHERARDO

DIVIGGIANO FRANCESCO

CLERICI SIMONE

FRAQUELLI TINA

20-M

20-M

21-25

21-35

36-49

36-49  F

1

2

17

22

28

1

CIRCUITO DEI PARCHI

MTB

GOLASECCA

25/09/16

FIANA LORENZO

GALBIATI TIBERIO

ACCURSO MICHELE

20-M CORTO

20-M

20-M

2

4

5

2 0 1 7

CIRCUITO o EVENTO

LOCALITA’

DATA

ATLETA

CATEGORIA

POSIZIONE

RANDO DELLA MERLA

102 KM

 

29/01

ASTESANI MORENO

 

3h 44’

RANDONNE DEI NAVIGLI

100 KM

 

19/02

ASTESANI MORENO

CALIO’ MAURIZIO

 

3h 22’

3h 22’

GF LAIGUEGLIA

STRADA

LAIGUEGLIA

26/02

SERVADIO STEFANO

CLERICI SIMONE

M2

M2

34

133

MASTER CICLI POZZI

MTB

CASSINA RIZZARDI

05/03

FIANA LORENZO

GALBIATI TIBERIO

ZANOTTA ALESSANDRO

DEBUTTANTE

JUNIOR

SUPER GENTLEMAN B

5

9

 

6

RANDOLARIO

STRADA

LECCO

12/03

AUGUSTONI MATTEO

GATTI ARNALDO

ZANOTTA ALESSANDRO

GALBIATI TIBERIO

ASTESANI MORENO

CALIO’ MAURIZIO

100 KM

 

MASTER CICLI POZZI

MTB

LECCO

19/03

FIANA LORENZO

DEBUTTANTE

3

CROSS COUTRY DEI PARCHI

MTB

LOMAZZO

26/03/17

GALBIATI TIBERIO

SPAZZI GHERARDO

FIANA LORENZO

14/25

26/35

14/25

9

25

13

MASTER CICLI POZZI

MTB

LURAGO D’ERBA

03/04

FIANA LORENZO

ZANOTTA ALESSANDRO

DEBUTTANTE

SUPER GENTLEMAN B

6

4

CROSS COUTRY DEI PARCHI

MTB

ROVATE (VA)

03/04

GALBIATI TIBERIO

SPAZZI GHERARDO

GATTI ARNALDO

14/25

26/35

OVER 46

5

14

16

MARCELLO BERGAMO

MTB CUP

SESTO CALENDE

09/04

ZANOTTA ALESSANDRO

SENIOR B

2

CROSS COUTRY DEI PARCHI

MTB

VINAGO (VA)

23/04

SPAZZI GHERARDO

PIFFARETTI MICHELE

26/35

26/35

7

8

CIRCUITO LAGO E VALLI

STRADA

CRONOSCALATA

ARGEGNO-

SCHIGNANO

23/04

GALBIATI TIBERIO

CLERICI SIMONE

GATTI ARNALDO

MAZZETTI RICCARDO

FRAQUELLI MARIO

ABATE GIANNI

SIMONE LUCA

BOLLA ANTONELLO

PEDUZZI BRUNO

CALI0’ MAURIZIO

FIANA LORENZO

JUNIOR

SENIOR 2

GENTLEMAN 1

VETERANI 2

GENTLEMAN 1

VETERANI 2

SENIOR 2

S. GENTLEMAN B

SENIOR 2

S. GENTLEMAN A

DEBUTTANTI

1

10

4

6

6

8

11

4

13

2

4

MASTER CICLI POZZI

MTB

STAZZONA

30/04

FIANA LORENZO

GALBIATI TIBERIO

CLERICI SIMONE

DEBUTTANTE

JUNIOR

SENIOR 2

7

4

12

CROSS COUTRY DEI PARCHI

MTB

CASTELSEPRIO (VA)

30/04

PIFFARETTI MICHELE

AUGUSTONI MATTEO

GATTI ARNALDO

26/35

36/45

OVER 46

11

36

27

MASTER CICLI POZZI

MTB

BRUNATE (CO)

28/05

FIANA LORENZO

ZANOTTA ALESSANDRO

DEBUTTANTE

S. GENTLEMAN B

4

4

CROSS COUTRY DEI PARCHI

MTB

UBOLDO

(VA)

28/05

SPAZZI GHERARDO

PIFFARETTI MICHELE

SCIBELLI ALESSANDRO

26/35

26/35

26/35

9

10

30

CIRCUITO LAGO E VALLI

STRADA

SAN SIRO (CO)

04/06

GATTI ARNALDO

GALBIATI TIBERIO

CLERICI SIMONE

M4-M5

UNDER 23

M2-M3

4

1

6